Leilão Especial de Março 2011 - 350 Lotes Exclusivos de Excelente Qualidade: Termina Sábado 26 Março a partir das 15.00 h(#130)
17/03 10:30 pm GMT - 26/03 9:00 pm GMT
FECHADO!

Lote 179 de 361: Lote 179 - Abel Reis Santos (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Fresco para o Tecto de Sala do Palácio de Lafões (Estudo)", assinada, localizada "Quinta dos Feios - Olivaes", datada de 1932, com 26x28cm. NOTA: Abel Reis Pereira, Leopoldo Battistinni, Carlos Branco e Jorge Colaço, especializaram-se na decoração de interiores e na projecção de painéis de azulejos, na linha do estilo Art Déco Francês.

Compre Já!: 0
Lote Fechado - Lance Vencedor:€98
(31 Lances)

17/03 10:30 pm GMT - 26/03 9:00 pm GMT  FECHADO!