Leilão Especial de Março 2011 - 350 Lotes Exclusivos de Excelente Qualidade: Termina Sábado 26 Março a partir das 15.00 h(#130)
17/03 10:30 pm GMT - 26/03 9:00 pm GMT
FECHADO!

Lote 73 de 361: Lote 73 - Mário Silva (ORIGINAL) - óleo sobre tela de 2003 com 23x23cm, assinado. Nota: Mário Silva nasceu em Coimbra em 1929, premiado várias vezes pelo seu trabalho no domínio da pintura, os seus trabalhos fazem parte de varias coleções privadas e públicas de renome, nacional e internacional. Autor de uma obra genial, é além de um grande artista um revolucionário nato. É sem duvida um dos nomes grandes da pintura contemporânea nacional. Medalha de Mérito Cultural concedida pelo Ministério da C

Compre Já!: 0
Lote Fechado - Lance Vencedor:€433
(226 Lances)

17/03 10:30 pm GMT - 26/03 9:00 pm GMT  FECHADO!