LEiLÃO ONLiNE de 168 Lotes ARTE, PINTURA, ESCULTURA, GRAVURA, SERIGRAFIA, MOEDAS em PRATA, DISCOS ViNiL... : Termina 6ª feira 21 de Janeiro entre 21h30 e as 23h30(#223928)
14/01 11:00 am GMT - 22/01 1:00 am GMT
FECHADO!

Lote 223928003 de 168: Lote 3 - JOÃO SAMINA (n.1944) - Original - Pintura a acrílico sobre papel, assinada, datada de 2021, título "O Mapa do Tesouro". Dim: mancha 70x50 cm. Dim: moldura 71x51 cm. Obra deste autor foi vendida por € 220 na Oportunity Leilões. Nota: João Samina tem o curso de litografia da Escola António Arroio. Criativo publicitário toda a vida. Começou a expôr em 1984 e realizou a sua 1ª Exposição Individual na Galeria Viragem em Cascais. Realizou 41 exposições individuais. Consultar valor indicativo

Lote Fechado - Lance Vencedor:€20
(14 Lances)

14/01 11:00 am GMT - 22/01 1:00 am GMT  FECHADO!