12/12 11:00 am GMT - 27/12 12:22 am GMT
FECHADO!

Lote 2138870188 de 250: Lote 188 - MANUSCRITO ORIGINAL PORTUGUÊS DE RECEITAS DO SÉCULO XIX - Maria J. da Cruz e Silva. Encadernação em cartolina com papel verde mosqueado da época com lombada em tela e rótulo na capa com a inscrição: "Livro de receitas pertencente a Maria J. da Cruz e Silva". Mínimas faltas na lombada e algum desgaste na encadernação. Precioso manuscrito de 104 páginas com mais de 228 receitas de doces e sobremesas típicas portuguesas, com ortografia ainda do século XIX e estilo caligráfico corresponde

Lote Fechado - Lance Vencedor:€100
(28 Lances)

12/12 11:00 am GMT - 27/12 12:22 am GMT  FECHADO!