12/12 11:00 am GMT - 27/12 12:22 am GMT
FECHADO!

Lote 2138870043 de 250: Lote 43 - 1ª EDIÇÃO AUTOGRAFADA: O GRAN-DUQUE DE CINTRA EM LISBOA. COSTUMES DE LISBOA NO SÉCULO XX - Bento Caeiro, Lisboa, N.E.P., [1928]. 1ª edição. Exemplar muito valorizado com expressiva dedicatória autógrafa endereçada a Cândido Campos, datada de 1930. Encadernação inglesa em pele com título, ferros e motivos florais a ouro na lombada. Corte superior das folhas a carmim. Nota: lombada cansada; miolo em óptimo estado de conservação

Lote Fechado - Lance Vencedor:€16
(12 Lances)

12/12 11:00 am GMT - 27/12 12:22 am GMT  FECHADO!