LEiLÃO ONLiNE de 30 Lotes PINTURA, GRAVURA e SERIGRAFIA, DELAUNAY, NADIR, PICASSO,  ... : Termina Domingo 5 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#213832)
21/11 11:00 am GMT - 05/12 11:00 pm GMT
FECHADO!

Lote 2138320028 de 30: Lote 28 - JOAN MIRÓ (1893-1983) – Gravura a 2 cores sobre papel de feltro, assinada a monograma litograficamente, tirada no atelier serigráfico "Maeght Editeurs (Paris - França)", motivo "Le Personnage (Personagem)”. Dim.: mancha 30x50 cm. Dim.: moldura 56,5x77,5 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 1.800 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Joan Miró foi um escultor, pintor, gravador e ceramista (surrealista) catalão. No início da década de 1920, conheceu o fundador...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€100
(17 Lances)

21/11 11:00 am GMT - 05/12 11:00 pm GMT  FECHADO!