LEiLÃO ONLiNE de 30 Lotes PINTURA, GRAVURA e SERIGRAFIA, DELAUNAY, NADIR, PICASSO,  ... : Termina Domingo 5 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#213832)
21/11 11:00 am GMT - 05/12 11:00 pm GMT
FECHADO!

Lote 2138320025 de 30: Lote 25 - SALVADOR DALÍ (1904-1989) - Serigrafia sobre papel de Arches, assinada por impressão, edição E.A. (Epreuve d´Artiste - Prova de Artista), datável da década de 60, motivo "La Licorne (O Unicórnio)". Dim.: mancha 35x46 cm. Dim.: moldura 50x65 cm). O unicórnio é um animal mitológico com a forma de um cavalo branco, com um único chifre em espiral, cuja imagem está associada à pureza e à força. Serigrafia pertencente à série "Cavalos Dalineanos"...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€130
(25 Lances)

21/11 11:00 am GMT - 05/12 11:00 pm GMT  FECHADO!