LEiLÃO ONLiNE de 30 Lotes PINTURA, GRAVURA e SERIGRAFIA, DELAUNAY, NADIR, PICASSO,  ... : Termina Domingo 5 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#213832)
21/11 11:00 am GMT - 05/12 11:00 pm GMT
FECHADO!

Lote 2138320023 de 30: Lote 23 - SALVADOR DALÍ (1904-1989) - Placa cerâmica/múltiplo, assinada, edição de 1954, motivo "Le Baiser de Feu (O Beijo Fogoso)”. Dim.: placa 20x20 cm. Dim.: moldura 27,5x27,5 cm. Esta obra fez parte do espólio da Galerie Karl Lorenz, de acordo com um cartão presente no verso do quadro. Cerâmica deste autor foi vendida por € 4.200 na Oportunity Leiloes. Este exemplar faz parte de um conjunto de seis placas cerâmicas, desenhadas pelo artista na década de 50, denominadas "Caprichos de Dalí". No

Lote Fechado - Lance Vencedor:€260
(24 Lances)

21/11 11:00 am GMT - 05/12 11:00 pm GMT  FECHADO!