LEiLÃO ONLiNE de 30 Lotes PINTURA, GRAVURA e SERIGRAFIA, DELAUNAY, NADIR, PICASSO,  ... : Termina Domingo 5 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#213832)
21/11 11:00 am GMT - 05/12 11:00 pm GMT
FECHADO!

Lote 2138320001 de 30: Lote 1 - SONIA DELAUNAY (1885-1979) - Original - Guache sobre papel, motivo "Composition avec Pins et Flocons de Neige - Project de Tissu (Composição com Pinheiros e Flocos de Neve - Projecto de Tecido)". Dim: mancha 16x19,5 cm. Dim: moldura 37,5x45 cm. Guache desta autora foi vendido por € 13.000 numa leiloeira de Lisboa. O verso da obra possui o carimbo da Colecção Robert Perrier e a certificação assinada de Charles Delaunay (filho da artista). Esta obra foi vendida...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.000
(24 Lances)

21/11 11:00 am GMT - 05/12 11:00 pm GMT  FECHADO!