01/11 8:11 pm GMT - 30/11 10:00 pm GMT

Lote 2138300033 de 800: Lote 33 - BONECO DE ESTREMOZ, PASTOR ALENTEJANO - Escultura em barro com decoração policromada, marcada na base "Estremoz - Alentejo - Portugal", assinada J.M., representando "Pastor Alentejano". Dim: 16 cm (altura). Nota: a UNESCO colocou a arte da produção de figurado em barro de Estremoz na lista do Património Cultural Imaterial da Humanidade

Lance Actual: €30 (7 Lances)
Asking: 35