PORTO : Leilão ONLiNE de OURO, PRATA, CANETAS, RELÓGIOS, ISQUEIROS... : Termina 6ª Feira 26 de Novembro entre 21h e as 23h30(#213820P)
19/11 11:00 am GMT - 27/11 12:28 am GMT
FECHADO!

Lote 2138200007 de 48: Lote 7 - RELÓGIO ART-DÉCO EM PLATINA E DIAMANTES - Relógio de pulso de senhora, com bracelete e caixa em platina e diamantes, c.1930, com movimento mecânico de corda manual. Punção com duas marcas de contraste portuguesas, sendo a: Nº91 - cabeça de papagaio com letra «P» em formato oval para o toque de 0,500 em uso de 1920 a 1937, e a Nº712 - ourives Manuel Duarte, registada no Porto em 1929. Acompanha certificado de Antiquário. Peso Total: 26,86 gr. Dimensão: 25x15 mm (caixa)...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€700
(45 Lances)

19/11 11:00 am GMT - 27/11 12:28 am GMT  FECHADO!