LEiLÃO ONLiNE de RECHEIO de CASA PARTICULAR... : Termina Domingo 28 de Novembro entre 21h30 e as 23h30(#213818)
21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:24 am GMT
FECHADO!

Lote 2138180001 de 155: Lote 1 - QUEIMADOR DE INCENSO EM BRONZE JAPONÊS, PERÍODO MEIJI, 2º METADE DO SÉC. XIX - Peça notável e antiga (período Meiji) em bronze de grande formato. Incensório similar (de maiores dimensões) foi vendido € 12.889. Decoração naturalista profusa e relevada, evidenciando pormenores cinzelados de riquíssimo décor artístico. Dim: 102 cm aproximado. Nota: Bem Conservado. Consultar: https://www.bonhams.com/auctions/20040/lot/3373/

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.400
(57 Lances)

21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:24 am GMT  FECHADO!