LEiLÃO ONLiNE de 200 Lotes CURIOSIDADES DIVERSAS... : Termina 5ª Feira 18 de Novembro entre 21h30 e as 23h30(#213808)
11/11 11:00 am GMT - 19/11 12:09 am GMT
FECHADO!

Lote 2138080009 de 200: Lote 9 - ALEK SANDER - Original - Pintura a óleo sobre papel cartonado, assinada, datada de 2019, título "Madame Cohiba With a Large Pink Hat". Dim: mancha 40x30 cm. Dim: moldura 52x42 cm. Nota: Alek Sander nasceu em Berlim, as suas obras são únicas, pintadas com precisão e excepcional poder expressivo, retratando nus femininos no estilo dos anos 20, na linha estilística "nova objetividade", à qual estão ligados artistas como Otto Dix e Felix Nussbaum. Tem obras expostas na galeria “Jörg Beier,

Lote Fechado - Lance Vencedor:€110
(25 Lances)

11/11 11:00 am GMT - 19/11 12:09 am GMT  FECHADO!