PORTO : Leilão ONLiNE de 37 Lotes ESCULTURAS, PINTURAS e SERIGRAFIAS... : Termina 4ª Feira 20 de Outubro entre 21h e as 23h30(#213754P)
06/10 11:00 am GMT+1 - 21/10 12:35 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2137540026 de 37: Lote 26 - F. MARQUES D'OLIVEIRA (n. 1947) - Serigrafia sobre papel, motivo Figurativo, assinada e datada de 1986, série numerada 66/140, com moldura em madeira. Dimensão: mancha 31x50 cm, moldura 75x55 cm. Suporte com manchas. Nota: Fernando Marques de Oliveira é considerado um dos principais agentes na renovação das artes portuguesas durante a década de 1980. A sua obra é caracterizada pela busca de um espaço simplificado, quase minimalista, e por uma depuração e um senso de equilíbrio expresso

Lote Fechado - Lance Vencedor:€25
(14 Lances)

06/10 11:00 am GMT+1 - 21/10 12:35 am GMT+1  FECHADO!