PORTO : Leilão ONLiNE de 37 Lotes ESCULTURAS, PINTURAS e SERIGRAFIAS... : Termina 4ª Feira 20 de Outubro entre 21h e as 23h30(#213754P)
06/10 11:00 am GMT+1 - 21/10 12:35 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2137540006 de 37: Lote 6 - ADOLFO (1941-2001) - Original - Pintura a acrílico sobre papel, motivo Abstrato, assinado e datado de 1994, com moldura em metal prateado. Dimensão: mancha 74x55 cm, moldura 108,5x88,5 cm. Óleo de grandes dimensões foi vendido por € 1.610 na Oportunityleiloes. Nota: Adolf Holtschlag foi um pintor alemão que nasceu em 1941 em Bocholt e viveu uma parte da sua vida no Algarve. A quinta onde está o Hotel Vila Monte foi comprada em 1978, pelo pintor alemão Adolf Holtschlag, que a remodelou e

Lote Fechado - Lance Vencedor:€140
(31 Lances)

06/10 11:00 am GMT+1 - 21/10 12:35 am GMT+1  FECHADO!