LEiLÃO ONLiNE de 8 GRANDES TAPETES PERSAS com CERTIFICADO... : Termina Sábado 16 de Outubro entre 21h30 e as 23h30(#213742)
02/10 11:00 am GMT+1 - 16/10 11:47 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2137420003 de 8: Lote 3 - TAPETE KASHAN, (6.21m2) - Tapete Persa vintage (1º quartel do Séc. XX), genuíno, feito à mão em pura lã sobre algodão. Elevada densidade de nós por m2. Decoração minuciosa e elegante com medalhão central em losango rodeado por padrão de motivos florais interligados entre si em grande harmonia e simetria. Cores vivas e acetinadas sendo o vermelho a cor de fundo. Dim. 306x202 cm. Com certificado de autenticidade. Nota: sinais de uso

Lote Fechado - Lance Vencedor:€700
(49 Lances)

02/10 11:00 am GMT+1 - 16/10 11:47 pm GMT+1  FECHADO!