LEiLÃO ONLiNE de 17 Lotes PINTURA ORIGINAL e SERIGRAFIAS... : Termina Domingo 10 de Outubro entre 21h30 e as 23h30(#213729)
26/09 11:00 am GMT+1 - 10/10 11:40 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2137290011 de 17: Lote 11 - FIGUEIREDO SOBRAL (1926-2010) - Original - Pintura de técnica mista sobre tela com relevos, assinada, motivo "Figurativo". Obra similar foi vendida por € 900 numa leiloeira de Lisboa. Dim: mancha 30x40 cm. Dim: moldura 55x65 cm. Nota: Figueiredo Sobral foi um artista de enorme criatividade em praticamente todo o tipo de suportes e artes (desenho, aguarela, pintura, pintura mural, colagens, cerâmica, tapeçaria, escultura, etc). As suas obras fazem parte da inúmeras colecções públicas e

Lote Fechado - Lance Vencedor:€75
(12 Lances)

26/09 11:00 am GMT+1 - 10/10 11:40 pm GMT+1  FECHADO!