LEiLÃO ONLiNE de 17 Lotes PINTURA ORIGINAL e SERIGRAFIAS... : Termina Domingo 10 de Outubro entre 21h30 e as 23h30(#213729)
26/09 11:00 am GMT+1 - 10/10 11:40 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2137290004 de 17: Lote 4 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1972, série 13/25, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 28x34 cm. Dim: moldura 66x72 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 3.500 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Manuel Cargaleiro é um dos maiores artistas plásticos portugueses. Nasceu no ano de 1927, em Chão de Servas, concelho de Vila Velha de Ródão, distrito de Castelo Branco. No ano de 1957, Manuel Cargaleiro fixou-se em Paris, onde está representad

Lote Fechado - Lance Vencedor:€850
(28 Lances)

26/09 11:00 am GMT+1 - 10/10 11:40 pm GMT+1  FECHADO!