LEiLÃO ONLiNE de 17 Lotes PINTURA ORIGINAL e SERIGRAFIAS... : Termina Domingo 10 de Outubro entre 21h30 e as 23h30(#213729)
26/09 11:00 am GMT+1 - 10/10 11:40 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2137290002 de 17: Lote 2 - ALFREDO LUZ (n.1951) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Composição Surrealista". Dim: mancha 44x68 cm. Dim: moldura 64x89 cm. Obra similar deste autor foi vendida por € 3.200 numa leiloeira de Lisboa. Nota: pintor neofigurativo, por vezes abstracto de feição lírica. Dedica-se em exclusivo à pintura, desde 1985. Premiado em pintura e desenho. Está representado em numerosas colecções públicas e privadas

Lote Fechado - Lance Vencedor:€850
(43 Lances)

26/09 11:00 am GMT+1 - 10/10 11:40 pm GMT+1  FECHADO!