Leilão Online de Oportunidades : Termina 4ª e 5ª feira dias 9 e 10 de Março 2011 a partir das 14.30 horas.(#128)
02/03 11:30 pm GMT - 10/03 11:30 pm GMT
FECHADO!

Lote 6795 de 620: Lote 6795 - Abel Reis Santos (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Azenha do Balteiro - 1915 (Estudo para um Painel de Azulejos)", assinada "A.R.Santos", com a inscrição "Para o Exmo. Sr. P. A. Balteiro", com 21x31cm. NOTA: Abel Reis Pereira, Leopoldo Battistinni, Carlos Branco e Jorge Colaço, especializaram-se na decoração de interiores e na projecção de painéis de azulejos, na linha do estilo Art Déco Francês. Este trabalho criativo levou ao desenvolvimento das fábricas de cerâmica Portuguesa

Compre Já!: 0
Lote Fechado - Lance Vencedor:€99
(13 Lances)

02/03 11:30 pm GMT - 10/03 11:30 pm GMT  FECHADO!