LEiLÃO ONLiNE de PAR CANDELABROS E GRUPO ESCULTÓRICO VINTAGE em PORCELANA TICHE... : Termina 6ª Feira 17 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#213697)
10/09 10:00 am GMT - 17/09 11:12 pm GMT
FECHADO!

Lote 1 de 2: Lote 1 - PAR DE CANDELABROS EM PORCELANA TICHE - Par de candelabros da 2ª Metade do Séc. XX. Par de candelabros idênticos (uma réplica mais recente) está á venda por valores a rondar os € 5000 (Art. 216 no site oficial). Escultura pintada à mão em policromia e a ouro com decoração relevada e com figura de putti e flores. Trabalho manual em porcelana fina de elevada robustez e resistência devido aos métodos tradicionais aplicados. Marcado e assinado com selo mais antigo...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€750
(44 Lances)

10/09 10:00 am GMT - 17/09 11:12 pm GMT  FECHADO!