LEiLÃO ONLiNE de 13 Lotes ORIGINAIS e SERIGRAFIAS... : Termina 3ª Feira 14 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#213694)
07/09 10:00 am GMT - 14/09 11:09 pm GMT
FECHADO!

Lote 2136940003 de 13: Lote 3 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 78/99, motivo "Figurativo". Dim: mancha 65x50 cm. Dim: suporte 76x56 cm. Serigrafia à venda por € 1.250 em site da especialidade. Sem moldura. Nota: escultor e pintor, José Guimarães nasceu em 1939. Formou-se em Engenharia na Academia Militar, mas em 1987 passou a dedicar-se exclusivamente à actividade artística, após estudos em cursos livres de pintura e gravura. Encontrou reconhecimento com a série de pinturas D'apré

Lote Fechado - Lance Vencedor:€240
(14 Lances)

07/09 10:00 am GMT - 14/09 11:09 pm GMT  FECHADO!