22/08 10:00 am GMT - 30/08 12:47 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2136660124 de 170: Lote 124 - TERESA BLACK (1930-2020) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datada de 2018, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 29x38 cm. Dim: moldura 47x56 cm. Obra desta autora foi vendida por € 2.326 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Teresa Black nasceu em Lisboa, filha de pai britânico e de mãe portuguesa. Principia os estudos de pintura com o mestre Domingos Rebelo e de cerâmica no Atelier Fragoso. Em 1952 passa a residir em Londres. Obtém o diploma de Belas Artes na Slade School

Lote Fechado - Lance Vencedor:€170
(34 Lances)

22/08 10:00 am GMT - 30/08 12:47 am GMT+1  FECHADO!