01/06 8:11 pm GMT - 20/06 11:00 pm GMT+1

Lote 2135630128 de 130: Lote 128 - TERESA BLACK (1930-2020) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1976, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 63x52 cm. Dim: moldura 80x66 cm. Obra desta autora foi vendida por € 1.300 na Oportunity Leilões. Nota: Teresa Black nasceu em Lisboa, filha de pai britânico e de mãe portuguesa. Principia os estudos de pintura com o mestre Domingos Rebelo e de cerâmica no Atelier Fragoso. Em 1952 passa a residir em Londres. Obtém o diploma de Belas Artes na Slade School of F

Lance Actual: €95 (16 Lances)
Asking: 100