01/06 8:11 pm GMT - 20/06 11:00 pm GMT+1

Lote 2135630112 de 130: Lote 112 - BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) - Litografia sobre papel, assinada à mão, anos 80, série II/XXV, motivo "Figuras". Dim: mancha 20x15 cm. Dim: moldura 37x30 cm. Nota: aluno da escola sueca, foi um dos fundadores do movimento COBRA, juntamente com Karel Appel. Os seus trabalhos, sejam originais, litografias, giclées ou serigrafias, têm grande cotação a nível mundial nos leilões de arte

Lance Actual: €25 (4 Lances)
Asking: 30