01/06 8:11 pm GMT - 20/06 11:00 pm GMT+1

Lote 2135630097 de 130: Lote 97 - KLAUS OHNSMANN (n.1962) - Original - Pintura de técnica mista sobre cartão, assinada, datada de 1973, motivo "Casario de Sintra". Dim: mancha 64x46 cm. Dim: moldura 87x70 cm. Obra deste autor à venda por € 450. Nota: Klaus Ohnsmann foi amplamente influenciado pelos anos 1980. A década de 1980 foi um período turbulento culturalmente e foi marcada pelo crescimento do capitalismo global, mídia de massa global, discrepâncias significativas na riqueza, ao lado de um senso distinto de música

Lance Actual: €14 (6 Lances)
Asking: 16