01/06 8:11 pm GMT - 20/06 11:00 pm GMT+1

Lote 2135630083 de 130: Lote 83 - ALEK SANDER - Original - Pintura a óleo sobre papel cartonado, assinada, datada de 2019, motivo "Madame Cohiba Fuma Cigarro com Boquilha". Dim: mancha 40x30 cm. Dim: moldura 52x42 cm. Nota: Alek Sander nasceu em Berlim, as suas obras são únicas, pintadas com precisão e excepcional poder expressivo, retratando nus femininos no estilo dos anos 20, na linha estilística "nova objetividade", à qual estão ligados artistas como Otto Dix e Felix Nussbaum. Tem obras expostas na galeria “Jörg Be

Lance Actual: €100 (14 Lances)
Asking: 110