01/06 8:11 pm GMT - 20/06 11:00 pm GMT+1

Lote 2135630051 de 130: Lote 51 - SÉRGIO ODEITH (n.1976) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2020, série 125/150, motivo "Surrealista". Dim: mancha 59x40 cm. Dim: suporte 72x50,5 cm. Nota: Sérgio Odeith é um artista português, nascido em 1976, na Damaia. As suas obras caracterizam-se pela tridimensionalidade que apresentam, pela ilusão que transmitem de objetos 3D. Nos idos anos da década de 1980, a arte de rua, dava os primeiros passos em Portugal, e foi na década seguinte que Odeith despertou para o graffit

Lance Actual: €45 (10 Lances)
Asking: 50