01/06 8:11 pm GMT - 20/06 11:00 pm GMT+1

Lote 2135630024 de 130: Lote 24 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Basílica da Estrela - Lisboa". Dim: mancha 30x50 cm. Dim: moldura 52x72 cm. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerado o expoente máximo do impressionismo em Portugal, como reconhecimento pela qualidade artística das suas obras de arte, foi premiado com medalha de Ouro da Sociedade Nacional de Belas Artes em 1973

Lance Actual: €280 (22 Lances)
Asking: 300