Leilão ONLiNE de 200 Lotes CURIOSIDADES e DIVERSOS... : Termina 3ª Feira 15 de Junho entre 21h30 e as 23h30(#213558)
01/06 9:11 pm GMT+1 - 15/06 11:00 pm GMT+1

Lote 2135580009 de 200: Lote 9 - SALVA DE 3 PÉS EM PRATA PORTUGUESA SÉC. XVIII/XIX - Salva de decoração lisa e bordo alteado com decoração repuxada assente em 3 pés de garra cinzelados. Peso: 340 g. Dim: 21 cm. Salva similar foi vendida por € 400 numa leiloeira de Lisboa. Nota: com marcas de contraste de Guimarães de ensaiador não identificado de finais do Sec. XVIII (G-10) e marca de ourives não identificado da mesma época (G-42). Vd. Marca de Prata Portuguesas e Brasileiras de Fernando Moitinho de Almeida, pgs. 59 e

Lance Actual: €220 (26 Lances)
Asking: 240