PORTO : Leilão ONLiNE de 50 Lotes PINTURA ORIGINAL DIVERSOS AUTORES... : Termina 6ª Feira 11 de Junho entre 21h e as 23h30(#213552P)
04/06 11:00 am GMT+1 - 11/06 11:49 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2135520015 de 50: Lote 15 - EDUARDO DIAS (n.1951) - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo Natureza Morta Com Violino, assinado, com moldura em madeira dourada ornamentada com motivos vegetalistas em relevo. A cotação da sua obra oscila entre os € 1500 e os € 5000. Dimensão: mancha 50x40 cm, moldura 57,5x47,5 cm. Bom estado. Nota: Eduardo Dias nasceu em 1951. em 1972 realiza a sua primeira exposição individual em Moçambique, onde cumpriu Serviço Militar. Em 1974 viaja para o Brasil onde redescobriu a luz, a

Lote Fechado - Lance Vencedor:€110
(22 Lances)

04/06 11:00 am GMT+1 - 11/06 11:49 pm GMT+1  FECHADO!