LEiLÃO ONLiNE GOMIL e LAVANDA PORTUGUESA SÉC. XIX... : Termina Domingo 13 de Junho entre 21h30 e as 23h30(#213551)
03/06 10:00 am GMT - 13/06 11:18 pm GMT+1
FECHADO!

Lote de 1: Lote 1 - GOMIL E LAVANDA EM PRATA PORTUGUESA SÉC. XIX - Conjunto de gomil e lavanda. Gomil de formato bojudo com bico recortado e base circular alteada com asa de decoração relevada de cariz zoomórfico e vegetalista. Profusa decoração cinzelada de cariz floral e vegetalista e gravação de monograma. Lavanda com a mesma decoração de formato redondo assente em base circular alteada e bordo canelado. Peso total: 2.210 g. Dim: 31 cm (gomil) e 10,5x37 cm (lavanda). Conjunto similar...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.900
(17 Lances)

03/06 10:00 am GMT - 13/06 11:18 pm GMT+1  FECHADO!