30/05 10:00 am GMT - 07/06 12:43 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2135420098 de 264: Lote 98 - GALHETEIRO EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Base de formato oval com saial repuxado com decoração floral, volutas e concheados e pés revirados. Suportes de galhetas e pega em arame de prata. 2 galhetas, saleiro, pimenteiro e mostardeira em vidro com decoração gravada. saleiro, pimenteiro e mostardeira com tampas em prata e colher de mostarda em prata. Peso: 611 g (prata). Dim: 33x40x15 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 (Javali II) e marca de ourives da mes

Lote Fechado - Lance Vencedor:€550
(53 Lances)

30/05 10:00 am GMT - 07/06 12:43 am GMT+1  FECHADO!