30/05 10:00 am GMT - 07/06 12:43 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2135420048 de 264: Lote 48 - DORITA CASTEL-BRANCO (1936-1996) - Original - Desenho a tinta sobre papel, assinado e datado de 94, motivo: "Retracto de Senhora", com 69x49 cm (moldura com 100x80 cm). Obra desta autora foi a leilão com uma estimativa de venda de € 2.100 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Nascida Maria das Dores Caldeira Castel-Branco em 13 de Setembro de 1936 em Lisboa. Frequenta as Belas-Artes de Lisboa onde completa a licenciatura em 1962. Entre 1962 e 1964 foi bolseira da Fundação Calouste-Gulbenkian

Lote Fechado - Lance Vencedor:€55
(18 Lances)

30/05 10:00 am GMT - 07/06 12:43 am GMT+1  FECHADO!