30/05 10:00 am GMT - 07/06 12:43 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2135420016 de 264: Lote 16 - JACINTO LUÍS (N. 1945) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada e datada de 96 ,Motivo "Natureza Morta", com 18x17 cm (moldura dourada com 27x26 cm). Naturezas mortas deste pintor atingem valores de € 1.800 nas leiloeiras portuguesas. Nota: Jacinto Luís nasceu em Fátima. No ano de 1964 foi viver para Paris e em 1969 elaborou os seus primeiros trabalhos em desenho e pintura. Ganhou uma bolsa do governo Italiano e depois, da Fundação Calouste Gulbenkian, para fazer formação e

Lote Fechado - Lance Vencedor:€300
(39 Lances)

30/05 10:00 am GMT - 07/06 12:43 am GMT+1  FECHADO!