30/05 10:00 am GMT - 07/06 12:43 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2135420001 de 264: Lote 1 - JÚLIO GONZAGA RAMOS (1868-1945) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo: Caminhos Rural com Figura Feminina e Vacas", com 47x65 cm (moldura com 64x82 cm). Óleo deste pintor foi a leilão com uma estimativa de venda de € 4.200 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Acompanha certificado emitido por Reys Santos em 1990. Júlio Gonzaga Ramos nasceu a 21 de Julho de 1868 na freguesia da Sé, na cidade do Porto. Matriculou-se em 1882 na Academia de Belas-Artes do Porto tendo sido disc

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.600
(55 Lances)

30/05 10:00 am GMT - 07/06 12:43 am GMT+1  FECHADO!