Leilão ONLiNE 25 Lotes PICASSO, DALI, VASARELY, ROQUE GAMEIRO, CRUZEIRO, NADIR, POMAR ... : Termina 6ª Feira 4 de Junho entre 21h30 e as 23h30(#213540)
28/05 11:00 am GMT+1 - 04/06 11:11 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2135400021 de 25: Lote 21 - JOÃO MANUEL PRATES (n.1961) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de (19)96, verso assinado e datado e com a indicação do título "Núpsia". Dim: tela 92x73 cm. Dim.: moldura 95x76 cm. Nota: João Manuel Prates realizou diversas edições de serigrafia e gravura, e participou em exposições colectivas. Destacam-se ainda, as exposições individuais que realizou, enquanto J. Rosa Guerra, na Biblioteca Nacional, “Dos livros que não se lêem”, em 2004, Lisboa, e no Museu da

Lote Fechado - Lance Vencedor:€55
(10 Lances)

28/05 11:00 am GMT+1 - 04/06 11:11 pm GMT+1  FECHADO!