LEiLÃO ONLiNE de 96 MINIATURAS das CALDAS e SACAVÉM... : Termina Sábado 8 de Maio entre 21h30 e as 23h30(#213499)
01/05 11:00 am GMT+1 - 09/05 12:24 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2134990082 de 96: Lote 82 - FRANCISCO ELIAS (1869-1937), O FADO - Grupo escultórico em terracota das Caldas da Rainha representando "O Fado de Malhoa". Assinado e datado de 1932. Inscrito na pasta. Dim: 6x9,5x6,5 cm. Nota: peça idêntica foi a leilão com uma estimativa de venda de € 500 numa leiloeira de Lisboa. Pequenas falhas. Para mais informação sobre este ceramista consultar https://t.ly/LsZb

Lote Fechado - Lance Vencedor:€200
(35 Lances)

01/05 11:00 am GMT+1 - 09/05 12:24 am GMT+1  FECHADO!