PORTO : Leilão ONLiNE de 4 ORIGINAIS de CRUZEIRO, NORONHA, JÚLIO CAPELA, JOSÉ RODRIGUES... : Termina Sábado 8 de Maio entre 21h e as 23h30(#213486P)
01/05 10:00 am GMT - 08/05 11:08 pm GMT
FECHADO!

Lote 2134860002 de 0: Lote 2 - JÚLIO CAPELA (n. 1945) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, motivo Paisagem com Lago, assinada, com moldura em madeira folheada a dourado. Dimensão: mancha 32,5x48 cm, moldura 56,5x71,5 cm. Moldura com ligeiras marcas. Nota: Pintor com Curso de Pintura da Escola Superior de Belas Artes Porto. Atividade artística desde 1970. Atividade letiva no Ensino Secundário e Ensino Superior como docente de Desenho e artes visuais. Participação em várias exposições individuais e coletivas no

Lote Fechado - Lance Vencedor:€85
(20 Lances)

01/05 10:00 am GMT - 08/05 11:08 pm GMT  FECHADO!