PORTO : Leilão ONLiNE 50 Lotes PINTURAS ORIGINAIS... : Termina 3ª Feira 4 de Maio entre 21h e as 23h30(#213482P)
27/04 11:00 am GMT+1 - 04/05 11:24 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2134820008 de 50: Lote 8 - GRAÇA MARTO - Original - Desenho a técnica mista sobre papel, motivo Figuras Femininas, assinada e datada de 1998, com numeração no verso 4/98. Dimensão: 34x24 cm. Nota: Graça Marto é licenciada em pintura pela Escola Superior de Belas Artes da Universidade do Porto. Nasceu em Cambarinho, Vouzela, e fez o liceu no Rio de Janeiro onde viveu dos 14 aos 22 anos. A par do ensino, tem feito inúmeras exposições individuais e colectivas em Portugal Continental, Açores e Madeira. No estrangeiro

Lote Fechado - Lance Vencedor:€30
(12 Lances)

27/04 11:00 am GMT+1 - 04/05 11:24 pm GMT+1  FECHADO!