PORTO : Leilão ONLiNE 50 Lotes PINTURAS ORIGINAIS... : Termina 3ª Feira 4 de Maio entre 21h e as 23h30(#213482P)
27/04 11:00 am GMT+1 - 04/05 11:24 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2134820001 de 50: Lote 1 - JOÃO LAVOURA (1964) - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo Composição Abstrata, assinado, sem moldura. Nota: Obra deste autor vendida na Oportunity por € 310. Cotação em galeria € 1.000 a € 2.500. Dimensão: 110x140 cm. Bom estado. Nota: João Lavoura nasceu em Ovar em 1964. Artista influenciado por Salvador Dali e Cruzeiro Seixas, com excelentes críticas. Realizou diversas exposições individuais e coletivas e está representado em coleções particulares. Viveu nos Estados Unidos po

Lote Fechado - Lance Vencedor:€110
(22 Lances)

27/04 11:00 am GMT+1 - 04/05 11:24 pm GMT+1  FECHADO!