25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2134800018 de 18: Lote 18 - FIGUEIREDO SOBRAL (1926-2010) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, motivo Composição Figurativa, assinada e datada de 1993, com moldura em madeira dourada. Obra do autor foi vendida por € 500 numa leiloeira de Lisboa. Dimensão: mancha 54x38,5 cm, moldura 77x62 cm. Nota: Figueiredo Sobral foi um artista de enorme criatividade em praticamente todo o tipo de suportes e artes (desenho, aguarela, pintura, pintura mural, colagens, cerâmica, tapeçaria, escultura, etc)

Lote Fechado - Lance Vencedor:€55
(22 Lances)

25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1  FECHADO!