25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2134800013 de 18: Lote 13 - OCTÁVIO SÉRGIO (1896-1965) - Original - Pintura a técnica mista sobre papel, motivo Homem a Fumar Cigarro, assinada e datada de 1931, com dedicatória "Para Sebastião com muita amizade", com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha 37,5x28 cm, moldura 42,5x32,5 cm. Moldura com ligeiras marcas pontuais. Nota: nasceu em Leiria em 1896. No Porto, fez o curso do magistério primário na Escola Normal e frequentou a Academia Portuense de Belas Artes, como aluno voluntário

Lote Fechado - Lance Vencedor:€25
(14 Lances)

25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1  FECHADO!