25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2134800009 de 18: Lote 9 - GAMA DINIZ (n.1938) - Original - Pntura a óleo sobre tela, motivo Viúvas da Nazaré, assinado e datado de 1994, com moldura em madeira decapé com friso torcido. Dimensão: mancha 37,5x49 cm, moldura 54x66 cm. Obra deste artista vendida por € 320 na OportunityLeilões (https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/460/lot/115620/). Nota: Gama Diniz nasceu em Lisboa em 1938. Trabalhou nas Caldas da Rainha como pintor de cerâmica

Lote Fechado - Lance Vencedor:€40
(19 Lances)

25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1  FECHADO!