25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2134800008 de 18: Lote 8 - FIGUEIREDO SOBRAL (1926-2010) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, motivo Composição Figurativa, assinada e datada de 1993, com moldura em madeira. Obra do autor foi vendida por € 500 numa leiloeira de Lisboa. Dimensão: mancha 54x39 cm, moldura 70,5x55,5 cm. Nota: Figueiredo Sobral foi um artista de enorme criatividade em praticamente todo o tipo de suportes e artes (desenho, aguarela, pintura, pintura mural, colagens, cerâmica, tapeçaria, escultura, etc). As suas obras fa

Lote Fechado - Lance Vencedor:€50
(18 Lances)

25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1  FECHADO!