25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2134800007 de 18: Lote 7 - OCTÁVIO SÉRGIO (1896-1965) - Original - Dus aguarelas sobre papel (na frente e verso do quadro), motivos Homem a Fumar Cigarro, de 1955, e Homem com Chapéu, de 1954, ambas assinadas e datadas, com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha 53x34 cm, moldura 60,5x42 cm. Moldura com ligeiras marcas pontuais. Nota: nasceu em Leiria em 1896. No Porto, fez o curso do magistério primário na Escola Normal e frequentou a Academia Portuense de Belas Artes,

Lote Fechado - Lance Vencedor:€65
(19 Lances)

25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1  FECHADO!