25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2134800003 de 18: Lote 3 - JOÃO CUTILEIRO (1939-2021) - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datado de 2005, motivo "Nú Feminino", mancha com aprox. 19,5x27,5 cm , moldura com aprox.: 45x53 cm. Desenho deste autor foi vendido por € 1.200 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Escultor e ceramista Português, nascido em Lisboa. Entre 1946 e 1950, frequentou ateliers com António Pedro, Jorge Barradas e António Duarte. Fez a sua primeira exposição em 1951, vindo depois a inscrever-se em escultura, na

Lote Fechado - Lance Vencedor:€190
(15 Lances)

25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1  FECHADO!