25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2134800002 de 18: Lote 2 - STUART CARVALHAIS (1887-1961) - Original - Desenho a técnica mista sobre papel, motivo Varinas, assinado, com lacre no canto inferior direito, com moldura em madeira prateada. Dimensão: mancha 24,5x20,5 cm, moldura 44,5x40,5 cm. Nota: uma Tinta da china de dimensões similares foi vendida por € 900 numa leiloeira de Lisboa.Nota: Stuart Carvalhais foi um extraordinário e multifacetado artista da primeira metade do século XX. Os seus famosos desenhos podem ser vistos nas seguintes revistas

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220
(16 Lances)

25/04 10:00 am GMT - 02/05 11:12 pm GMT+1  FECHADO!