Leilão ONLiNE de 20 Lotes PINTURA e SERIGRAFIA, Picasso, Dali, Arman, Pomar, Cruzeiro... : Termina 3ª Feira 27 de Abril entre 21h30 e as 23h30(#213468)
20/04 12:00 am GMT+1 - 28/04 12:16 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2134680019 de 20: Lote 19 - INÁCIO MATSINHE (n.1945) - Original - Pintura sobre placa cerâmica, assinada e datada (data não descortinável), motivo "Rapaz e Pássaro". Dim.: placa 15x15 cm. Dim.: moldura 25x25 cm. Esta obra é um original (pintado manualmente) e não um múltiplo. Nota: Inácio Matsinhé é pintor, escritor, escultor e ceramista. Este artista multifacetado é um dos mais importantes artistas de Moçambique a par de Malangatana, Shikhani e Bertina Lopes. Enquanto viveu em Lisboa, integrou o movimento surrea

Lote Fechado - Lance Vencedor:€55
(17 Lances)

20/04 12:00 am GMT+1 - 28/04 12:16 am GMT+1  FECHADO!