Leilão ONLiNE de 20 Lotes PINTURA e SERIGRAFIA, Picasso, Dali, Arman, Pomar, Cruzeiro... : Termina 3ª Feira 27 de Abril entre 21h30 e as 23h30(#213468)
20/04 12:00 am GMT+1 - 28/04 12:16 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2134680015 de 20: Lote 15 - MARIA FERNANDA AMADO (n.1940) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, datada de 2014, motivo "The Hot Garden (Jardim Caloroso)". Dim Mancha: 24x24 cm, Dim. moldura: 44x44 cm. Obra desta autora foi vendida por € 1.300 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Maria Fernanda Amado é uma pintora de raiz clássica, mas de sentido moderno na simplificação das formas e cores. Está representada em Museus Nacionais e Estrangeiros e em numerosas colecções particulares em Portugal, Alemanha,

Lote Fechado - Lance Vencedor:€80
(19 Lances)

20/04 12:00 am GMT+1 - 28/04 12:16 am GMT+1  FECHADO!